Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.06.2020, 15:48

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы, проходят в детских учреждениях социальной сферы Забайкалья

Различные конкурсы, смотры и мастер-классы, посвященные 75-летию Победы, проходят в учреждениях социальной защиты на протяжении всего юбилейного года. Педагоги центра Приаргунского центра «Солнышко» предложили свой вариант мероприятия и разработали познавательный квест «История победы», который предложили пройти своим воспитанникам.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Ребята сразу погрузились в атмосферу и быт военного времени, переоделись в военную форму образца 40-х годов прошлого века и приступили к выполнению заданий. Воспитанники соревновались в меткости метания дротиков, бегали на время в противогазах, оказывали первую помощь раненым на поле боя и даже копали настоящие окопы для укрытия. Каждый старался проявить свои физические способности и навыки сноровки в полевых условиях.

«Во время прохождения квеста дети узнали множество исторических фактов, событий и биографии героев того времени. Несомненно, все это останется в памяти и сердцах подрастающего поколения» - рассказала директор Приаргунского комплексного центра социального обслуживания населения «Солнышко» Людмила Медведева.

Квест «История победы» был направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством знакомства с боевым и трудовым подвигом русского народа в военные годы. Такие мероприятия расширяют кругозор и помогают молодёжи лучше понять историю Великой Отечественной войны».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: