Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.07.2020, 17:02

В Забайкалье выбрали финалистов конкурса трудовых династий

Конкурс «Трудовые династии земли Забайкальской» в этом году проходил под девизом «Подвиг народа на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны – бессмертен!» по инициативе Краевого центра занятости населения Забайкалья.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Участие в краевом конкурсе по профессиональной ориентации приняли школьники со всего края, всего 47 команд из 18 муниципальных образований.

Все участники представили интересные творческие работы. Школьники с трепетом и уважением создавали презентации о трудовых династиях своих семей. С особой любовью и уважением они рассказывали о людях, любящих свою Родину и преданных своему делу в годы Великой Отечественной войны.

Среди школьников самыми популярными для исследования стали династии железнодорожников, работников сельского хозяйства и горной промышленности, а также педагогические династии.

Каждая конкурсная работа заслуживала особого внимания жюри, в состав которого в этом году вошли доценты Забайкальского государственного университета.

Финалистами конкурса в 2020 году стали следующие команды:

1) Нижнецасучейская школа из Ононского района представившая династию учителей Сенотрусовых, в которой общий трудовой стаж составляет 436 лет;

2) Зугалайская средняя общеобразовательная школа Могойтуйского района, представившая трудовую династию инженеров Рабдановых, общий трудовой стаж семьи 155 лет;

3) Маргуцекская школа из Краснокаменского района, династия железнодорожников Мирсановых-Пахомовых, общий трудовой стаж 148 лет;

4) Школа № 82 пос. Ксеньевка Могочинского района, династия энергетиков Зарубиных, общий трудовой стаж составляет более 127 лет;

5) Верхнекуларкинская школа Сретенского района, династия сельских тружеников Михайловых – Шестаковых, общий трудовой стаж более 105 лет.

Напомним, конкурс «Трудовые династии земли Забайкальской» проводится с 2018 года в целях сохранения и развития трудовых традиций Забайкальского края, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к труду, чувства гордости за свою малую Родину, а также профессионального самоопределения и профессионального маршрута учащихся. В 2020 год он включен в перечень социально-значимых мероприятий Забайкальского края.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: