Важное и актуальное, 04.09.2020, 15:01

День окончания Второй мировой войны отметили в социальных учреждениях Забайкалья

Мероприятия, посвященные 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, прошли во многих учреждениях социального обслуживания Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В Билитуйском социально-реабилитационном центре «Подросток» прошел праздничный концерт. Ребята исполнили известные песни военных лет, а педагоги центра подготовили танец. Каждый творческий номер сопровождался показом архивных фотографий и видео о подвиге народа. Завершилось мероприятие коллективной песней «День Победы».

«Мы должны помнить о значимости победы советского народа во Второй мировой войне и о бесценном подвиге наших воинов, героически сражавшихся с японской армией. Наш долг - сделать всё, чтобы память о той большой победе, которая определила будущее нашей страны, никогда не померкла», - отметила директор Билитуйского социально-реабилитационного центра «Подросток» Ирина Ширкина.

Сотрудники Калганского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка» также почтили память героев, которые отдали свою жизнь за свободу и светлое будущее нашей Родины. Совместно с центром активного долголетия «Гармония» Калганского района они тепло встретили участников автопробега инвалидов «Преодоление» и подготовили праздничный концерт.

Напомним, автопробег «Преодоление» посвящен памяти героев, павших в годы Великой Отечественной войны. Протяжённость маршрута по многочисленным районам Забайкальского края составляет около 1500 километров. В рамках этого мероприятия организованы митинги, встречи с местными жителями, возложения венков к мемориалам и памятникам.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Теги: Победа

26.04.2024 Медбрат из Читинского дома интерната для граждан имеющих психические расстройства признан лучшим по профессии
24.04.2024 Семейная гостиная начала работать в Петровск –Забайкальском доме-интернате