Важное и актуальное, 14.09.2020, 11:47

Реализация проекта «PROfessionalskills» по профориентации трудных подростков продолжается в Забайкалье

Накануне специалисты центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» договорились о дальнейшем сотрудничестве с социальными партнерами в рамках реализации проекта «PROfessionalskills».

В ходе встречи были рассмотрены важные вопросы межведомственного сотрудничества и перспективы реализации проекта по профессиональному самоопределению несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

На планнинг-сессии присутствовали сотрудники нескольких центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, представители волонтерского корпуса ЗабГУ, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав из разных районов края и другие.

«Совместная работа с нашими партнёрами будет способствовать развитию новых технологий профориентационной деятельности, организации досуга несовершеннолетних, а также построению новых профессиональных траекторий развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - отметила директор центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Наталья Кузьмина.

Напомним, социальный проект «PROffessionalskills» стал одним из победителей конкурса инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия в рамках проекта начались с апреля этого года и продлятся до сентября 2021 года. Сумма гранта составила более одного миллиона рублей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru