Важное и актуальное, 23.09.2020, 17:59

Минсоцзащиты региона рассказало, как забайкальцам сменить реквизиты счёта на карту «Мир»

Начиная с 1 октября пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться только на карты платёжной системы «Мир». Министерство труда и социальной защиты Забайкалья рассказало порядок действий при смене реквизитов счёта.

Минсоцзащиты региона  рассказало, как забайкальцам сменить реквизиты счёта на карту «Мир»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Для начала получателям выплат необходимо обратиться в банк и уточнить выпущена ли карта «Мир» и изменились ли реквизиты счета. Например, в «Сбербанке» указанную карту могут оформить без изменения номера счёта, действующего сейчас.

Если реквизиты счёта сменились, следует заполнить заявление. Скачать форму можно здесь.

Сообщить новые реквизиты счёта нужно в отдел социальной защиты по месту жительства. Сделать это можно через электронную почту, участковых специалистов по социальной работе или обратившись лично в отдел социальной защиты населения в понедельник, среду или пятницу. Приёмное время каждого отделения соцзащиты указано на сайте. Предварительная запись на прием в данном случае не требуется.Гражданам, получающим социальные выплаты через отделения почтовой связи или на сберегательные книжки, открытые в кредитных учреждениях, порядок выплаты не меняется.

Список социальных выплат, предоставляемых органами социальной защиты, для которых нужно оформить карту «Мир»:

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
- ежемесячное пособие («детские»);
- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет;
- ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей (от 0 до 3-x, от 1,5 до 3-x лет );
- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, в том числе вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Для других социальных выплат, предоставляемых органами социальной защиты оформление карты «Мир» не требуется.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению