Важное и актуальное, 29.09.2020, 14:40

Успешные забайкальцы провели мастер-классы для трудных подростков

В мероприятие приняли участие более 20 подростков, состоящих на профилактическом учете. Серия мастер-классов по профориентации подростков через знакомство с представителями различных профессий прошла в рамках социального проекта «PROfessional Skills» на базе центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Первым из приглашенных гостей стал президент Федерации тайского бокса Забайкальского края, тренер клуба «БайРус» Рустам Байраков. Также состоялась встреча с талантливым барабанщиком Забайкальской краевой Филармонии Дмитрием Войновым и преподавателем актерского мастерства школы «Русского балета» Олесей Стихоновской.

«Гости поделились с подростками историями своего детства, трудностями выбора профессии, рассказали о своих увлечениях, падениях и взлетах. Они смогли донести ребятам основную идею успеха, что такие качества как упорство, трудолюбие, преданность любимому делу и вера в себя помогают на пути профессионального становления», - отметила директор центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Наталья Кузьмина.

Напомним, социальный проект «PROffessionalskills» стал одним из победителей конкурса инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия в рамках проекта начались с апреля этого года и продлятся до сентября 2021 года. Сумма гранта составила более одного миллиона рублей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова