Важное и актуальное, 18.11.2020, 17:05

Краевой слёт опекунских семей пройдет в Чите

Финал краевого слёта опекунских семей «В жизни главное-семья!» пройдет 20 ноября в 11.00 в актовом зале министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, по адресу улица Курнатовского 7. В мероприятии примут участие замещающие семьи со всего Забайкальского края, которые имеют положительный опыт воспитания приемных детей.

Краевой слёт опекунских семей пройдет в Чите
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Традиционно мероприятие проводится в три этапа: отборочный тур семей на уровне муниципальных образований и городских округов, заочный отбор семей и финал. Заключительный этап пройдёт по следующим номинациям:

1. Семейное творчество «Дружная семья не знает печали»;

2. Мастерская «Умелая семья – уютный дом»;

3. Увлечения «Спорт и туризм укрепляют организм!»;

4. Делюсь своими секретами «Есть дети, будут и радости»;

5. Театр семейных миниатюр «Семья – опора счастья».

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе на награждении будет присутствовать только один представитель от каждой семьи. Победители слёта будут награждены дипломами и памятными подарками.

Краевой слёт опекунских семей «В жизни главное-семья!» проводится ежегодно с 2012 года и включен в этом году в перечень социально-значимых мероприятий Забайкальского края.

Его главной целью является повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей и поощрение социально активных семей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Теги: Конкурсы

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье