Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.11.2020, 16:05

Победителей Краевого слёта опекунских семей выбрали в Забайкалье

20 ноября состоялся финал краевого слёта опекунских семей «В жизни главное-семья!», организатором которого выступило министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья. Победителями слёта стали пять семей, которые имеют положительный опыт воспитания приемных детей из разных районов края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сегодня Всемирный день ребенка и очень символично, что наш слёт проходит в эту прекрасную дату. Семья это важная составляющая нашего общества. Я выражаю благодарность всем участникам, тем людям, которые воспитывают в своих семьях приёмных детей и дарят им родительскую любовь и заботу», - отметил министр труда и соцзащиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Дипломы и памятные подарки семьям-победителям также вручали Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев и заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкалья Алексей Саклаков.

  • В номинации «Делюсь своими секретами. Есть дети, будут и радости» победителем стала семья Парыгиных из Читинского района. Мама Любовь воспитывает 11 приёмных детей.
  • «Умелая семья – уютный дом» - в этой номинации победила семья Нимаевых из Агинского района.Супруги их опекаемый сын Алдар активные участники всех культурных и спортивных мероприятий в своём селе Цокто-Хангил.
  • В номинации «Семья - опора счастья» победу одержала семья Назимовых из Газимуро-Заводского района. Супруги Евгений и Татьяна воспитывают двух детей - брата и сестру, для которых они стали родителям еще в 2010 году. Сейчас ребятам уже по 12 и 14 лет.
  • «Дружная семья не знает печали» - в этой номинации победили сразу две семьи. Семья Светланы Метелёвой из Сретенского района и семья Готоуловых из Тунгогоченского района. Сейчас в семье Готоуловых 14 детей - трое родных и 11 приемных. Супруги Альбина и Александр делают всё возможное чтобы ни один ребенок не был обделен вниманием и заботой.

На сегодняшний день в Забайкальском крае более трёх тысяч замещающих семей, в которых проживают 4601 приемный ребенок. В этом году 720 детей были приняты в семьи и обрели своих мам и пап.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: