Важное и актуальное, 24.03.2021, 09:50

Тренировка по отработке плана эвакуации в случае пожара прошла в реабилитационном центре Забайкалья

Накануне в реабилитационном центре «Спасатель» была проведена масштабная практическая тренировка по отработке плана эвакуации проживающих и сотрудников на случае возникновения пожара. В заключении тренировки действия персонала центра, а также проживающих находящихся на реабилитации были высоко оценены.

Тренировка по отработке плана эвакуации  в случае пожара прошла в реабилитационном центре Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Отработка практических навыков позволяет грамотно реагировать на опасную ситуацию и принимать решения в кратчайшие сроки. Такие тренировки направлены на закрепление знаний о правилах эвакуации, тем самым развивая ответственное отношение к правилам пожарной безопасности», - отметила директор центра «Спасатель» Татьяна Кузнецова.

В тренировке приняли участие сотрудники поисково-спасательной службы «Забайкалпожспас» и специалисты пожарных подразделений Читинского и Карымского района. По словам специалистов пожарной комиссии, данные мероприятия помогают отработать слаженность действий персонала и усовершенствовать навыки работников при эвакуации в случае возникновения пожара.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Теги: Пожары