Важное и актуальное, 05.04.2021, 12:25

Почти 4 тысячи заявлений подали забайкальцы для получения выплаты на детей от 3 до 7 лет

С 1 апреля 2021 года утверждены новые правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Так за первые дни апреля в Забайкальском крае подано 3854 заявлений на получение ежемесячной выплаты через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Новый алгоритм определения размера данной выплаты предполагает более гибкий и адресный подход при определении степени нуждаемости. Пособие будет назначаться в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума.

Для перерасчета размера выплаты забайкальцы могут обратиться до конца 2021 года. Это можно сделать через портал Госуслуг или лично — через отделение соцзащиты или МФЦ.

На портале Госуслуг обновлена форма подачи заявления. Она учитывает доходы, имущество заявителей и широкий спектр жизненных ситуаций. Большая часть данных заявителя будет получена автоматически путем межведомственных запросов в региональные и федеральные ведомства. В отдельных случаях может потребоваться документальное подтверждение сведений.

Ознакомиться с образцом заполнения заявления на ежемесячную денежную выплату можно здесь.

Напомним, всю необходимую информацию можно уточнить по телефонам горячих линий: 8 (3022) 21-77-38, 21-77-09, 21-77-10. Телефоны в районах края указаны здесь.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»