Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.04.2021, 14:17

В Минсоцзащиты Забайкалья рассказали, когда подавать на перерасчет выплаты на детей от 3 до 7 лет

Начиная с 1 апреля в регионе, как и по всей России, изменился порядок назначения денежных выплат малоимущим семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В ряде случаев пособие может быть увеличено и составит 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В министерстве труда и социальной защиты населения края рассказали, когда забайкальцам следует обращаться за перерасчетом выплаты на детей.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

«Семьи, которые уже получают данную выплату, могут подать заявление за её назначением в новом размере, начиная с 1 апреля и до конца года. Мы рекомендуем обращаться заявителям именно в том месяце, в котором они подавали заявление в 2020 году. Например, если это был июнь, то обратиться следует в июне 2021 года. Сделать это можно через портал Госуслуг, либо лично, обратившись в МФЦ или отдел соцзащиты», - уточнил руководитель ведомства Евгений Казаченко.

В ведомстве напомнили, что при этом размер выплаты пересчитают и доначислят, начиная с 1 января 2021 года, если ребенку на тот момент уже исполнилось 3 года.

При определении размера выплаты теперь будут учитываться не только прямые доходы семьи, но и движимое и недвижимое имущество, в том числе дачи, гаражи, а также все виды выплат - пенсии, стипендии, алименты, доходы самозанятых и индивидуальных предпринимателей, банковские вклады.

В министерстве также отметили, что если семьи, получавшие ранее выплаты, не подпадут под категорию нуждающихся в соответствии с новым механизмом начисления помощи, они всё равно будут получать её в течение 12 месяцев в прежнем объёме. То есть в размере 50% от прожиточного минимума.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: