Важное и актуальное, 14.04.2021, 17:38

Всероссийский фестиваль русского жестового языка пройдет в Чите

С 24 по 26 апреля в Чите состоится XIV Всероссийский фестиваль русского жестового языка «Мы слышим друг друга». Мероприятие пройдет среди людей с нарушением слуха из Забайкальского края, республики Бурятия, Якутия и Иркутской области.

Всероссийский фестиваль русского жестового языка пройдет в Чите
Фото регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Цель проекта – создание условий для социальной поддержки людей с инвалидностью по слуху, их адаптации и интеграции в общество посредством социокультурной и физической реабилитации.

В рамках фестиваля пройдет творческий конкурс и спортивные соревнования.В программе будет представлено жестовое пение, хореография, клоунада, пантомима и художественное слово. На спортивных соревнования призовые места разыграются по волейболу, бочче, дартсу и настольным адаптированным спортивным играм.

Желающие могут посетить гала -концерт , который состоится 26 апреля в 17.00 в Большой концертном зале Дома офицеров.

Организаторами мероприятия выступает региональное отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Проект реализуется при поддержке министерства труда и соцзащиты населения Забайкалья, министерства физической культуры и спорта края, Забайкальского государственного университета, с использование средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"
11.04.2024 Воспитанники Петровск – Забайкальского центра «Единство» организовали благотворительный концерт «От сердца к сердцу ZA Победу!»