Важное и актуальное, 31.05.2021, 13:14

В Минсоцзащиты региона назвали основные причины отказа в пособии на детей от 3 до 7 лет

С начала апреля этого года в органы социальной защиты населения Забайкалья на перерасчет ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет по подано 18 718 заявлений. По новым правилам выплата назначена на 4 467 детей. Но не по всем заявлениям выносятся положительные решения. В министерстве труда соцзащите населения Забайкалья назвали наиболее частые причины отказа.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Одной из основных причин отказа у заявителей является «нулевой доход», то есть отсутствие объективных причин у взрослых членов семьи доходов на протяжении 12 месяцев. По этой причине 51% заявлений получен отказ. Еще одним основанием для отказа является превышение среднедушевого дохода семьи. Напомню, что право на получение выплаты имеет семья, в которой размер среднедушевого дохода на каждого ее члена не превышает 13 613 рублей», - уточнил глава краевого министерства труда и соцзащиты населения Евгений Казаченко.

Он также отметил, что за прошедшую неделю пособие назначено еще на 1350 детей.

Начиная с 1 апреля, выплата в повышенном размере - 14 428 рублей назначена на 2 624 семьи, что составляет 77% от общего количества одобренных заявлений. Выплата в размере 75% от величины прожиточного минимума на детей, что составляет 10 821 рубль - назначена на 259 семей, и в базовом размере финподдержку получают 496 забайкальских семей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению