Важное и актуальное, 07.07.2021, 16:10

Более 18 тысяч рабочих мест предлагают работодатели для трудоустройства безработных забайкальцев

В региональном банке вакансий Забайкалья содержится информация о 18 806 предложениях постоянной работы. На рынке труда края востребованы рабочие, занятые в производстве, строительстве, добывающей промышленности и другие.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 3,4%. С начала этого года трудоустроено 9 467 человек. Это 34,3% от обратившихся в 2021 году. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 2,7 раза», - отметил глава краевого министерства труда и соцзащиты населения Евгений Казаченко.

Работодатели предлагают вакансии в разных сферах деятельности с различным уровень заработной платы, который варьируется от 19 до 60 тысяч рублей.

На сегодняшний день в органах занятости населения Забайкальского края зарегистрировано 17 957 безработных граждан.

Ознакомиться с перечнем вакансий можно на портале «Работа в России».

Напомним, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в районных отделах краевого центра занятости населения личный прием осуществляется строго по предварительной записи.

По всем возникающим вопросам жители края могут обратиться на «горячую линию» центра занятости по телефону 8 (3022) 21-74-42.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова