Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.08.2021, 12:58

Свыше 93% пострадавших от паводка забайкальцев получили выплаты по 10 тысяч рублей

Пострадавшими в результате природной стихии в районах Забайкалья признаны 13 968 человек, из которых от третьей волны паводка – 9 350 граждан. Единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей оказана 12 931 жителю региона. Об этом в ходе оперативного совещания 16 августа сообщила заместитель министра труда и социальной защиты населения края Елена Нижегородцева.

Свыше 93% пострадавших от паводка забайкальцев получили выплаты по 10 тысяч рублей
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Почти из 14 тысяч пострадавших забайкальцев 93% граждан произведены выплаты по 10 тысяч рублей. В том числе по третьей волне 90% пострадавших получили эти выплаты. Также на сегодняшний день 414 забайкальцев получили выплату в размере 50 тысяч рублей и 750 человек - 100 тысяч рублей. На этой неделе планируем полностью завершить выплату единовременной материальной помощи», - рассказала Елена Нижегородцева

Что касается выплат по 50 и 100 тысяч рублей – то по некоторым районам списки находятся еще в работе.

Напомним, пострадавшие в результате паводков, в связи с частичной утратой имущества первой необходимости (не менее трех предметов) имеют право на финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей на человека. Финансовая помощь в размере 100 тысяч рублей на человека предусмотрена при полной утрате имущества первой необходимости.

Напомним, в результате обильных осадков в июне-июле пострадало 17 районов края, где объявлялись режимы ЧС. Всего в зонах подтопления оказалось почти 14 тысяч человек, 2700 домов, 3360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры.

Глава правительства России Михаил Мишустин по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке поручил финансово помочь регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Вопрос предоставления выплат и ход аварийно-восстановительных работ держат под контролем заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Забайкалья Александр Осипов.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Паводки, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
06.10.2025 В Забайкалье объявлен дополнительный набор на участие в программе повышения мобильности кадров
03.10.2025 Объявлен отбор получателей грантов на реализацию проектов по доработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий
26.09.2025 ​Забайкальцев приглашают принять участие в ежегодном финансовом диктанте
26.09.2025 В Забайкалье объявлен дополнительный набор на участие в программе повышения мобильности кадров
25.09.2025 В реабилитационном центре «Спасатель» Забайкальского края состоялся осенний турнир по настольным играм
25.09.2025 Десять маскировочных сетей, изготовленных в Хапчерангинском доме-интернате, отправлены в помощь бойцам СВО
25.09.2025 ​В Забайкальском крае межведомственный социальный десант продолжает оказывать помощь участникам СВО и их семьям
25.09.2025 Забайкальский край поделился успешным опытом помощи детям на Всероссийском форуме «Вместе ради детей»

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: