Важное и актуальное, 08.12.2021, 14:23

Еще более 300 пострадавшим от паводка забайкальцам произведены выплаты по судебным решениям

В Забайкальском крае продолжаются выплаты гражданам, которые в судебном порядке признаны пострадавшими и имеют право на получение финансовой помощи. На сегодняшний день 303 забайкальца, у которых решение суда вступило в законную силу, получили положенные им средства. На эти цели Губернатором края Александром Осиповым выделено более 25 миллионов рублей.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей, в связи с частичной утратой имущества первой необходимости и 100 тысяч рублей, при полной утрате имущества, а также единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей получили жители Шелопугинского, Балейского, Шилкинского, Нерчинского и Чернышевского районов.

На сегодняшний день в краевое министерство труда и соцзащиты населения представлены списки в отношении 621 человека, по исковым заявлениям которых принято положительное решение. Выплата финансовой помощи пострадавшим производится по мере вступления в силу судебных решений и формирования списков граждан.

Напомним, ранее 296 пострадавших забайкальцев согласно решению суда получили положенные им выплаты. Таким образом, всего выплаты по судебным решениям уже получили почти 600 человек.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Теги: Паводки, ЧС