Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.12.2021, 17:09

Вопросы регулирования социально-трудовых отношений обсудили в Забайкалье

В итоговом заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений приняли участие представители краевой федерации профсоюзов, работодателей и правительство Забайкальского края. В рамках встречи были подведены итоги работы за прошедший период, а также определен план работы на следующий год.

Вопросы регулирования социально-трудовых отношений обсудили в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«На заседании обсуждался один из главных вопросов – рассмотрение нового трехстороннего соглашения на последующие три года. Кроме этого, были подведены итоги реализация действующего соглашения всеми сторонами. Профсоюзы, работодатели и правительство Забайкалья отчитались о проделанной работе по выполнению положений соглашения», - отметила вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

В течение 2021 года состоялось пять заседания Забайкальской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заключительном пятом заседание участники встречи обсудили план работы комиссии на 2022 год. Вопросы, которые предстоит обсудить в новом году – это и ситуация на рынке труда в Забайкалье, меры поддержки молодых специалистов на региональном и муниципальном уровнях, подготовка к детской оздоровительной кампании, организация диспансеризации и реабилитации забайкальцев трудоспособного возраста, переболевших коронавирусом и другие вопросы.

Председатель федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова отметила, что рассмотрение параметров социально-экономического развития Забайкальского края позволяет определить важный вектор развития для трудовых отношений.

«Нас радует, что мы чаще стали собираться после перерыва прошлых лет, мы регулярно организовываем рабочие встречи представителей всех трех сторон, и каждый раз повестка – очень насыщенная. Только посредством социального партнерства мы сможем решать вопросы труда, занятости и повышения заработной платы», - сказала Зоя Прохорова.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: