Важное и актуальное, 11.01.2022, 10:51

В Минтруде Забайкалья рассказали как оформить коллективный договор

Коллективный договор это документ, согласовывающий социально-экономические интересы работников и работодателя в различных сферах трудовых отношений: в области оплаты и охраны труда, занятости и переобучения, рабочего времени и времени отдыха, предоставления пособий и компенсаций различным категориям работников, а также иные взаимные интересы и обязательства, касающиеся социально-трудовых отношений.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В целях развития социального партнерства на территории Забайкальского края и эффективного осуществления мер по защите социально-трудовых прав и законных интересов работников министерство труда и социальной защиты населения региона рекомендует организациям заключать коллективный договор.

Консультации по вопросу разработки и заключения коллективных договоров, а также методические рекомендации по его заключению можно получить в отдел социального партнерства и регулирования оплаты труда по телефону: 8(3022) 35-09-58.

Подробная информация размещена здесь.

Образец заявления на уведомительную регистрацию коллективного договора прикреплён ниже.