Важное и актуальное, 01.04.2022, 10:14

Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» пройдет в Чите

В период с 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» приуроченную к Всемирному дню здоровья. В дни акции специалисты Регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Забайкальском крае на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проверки точности показаний бытовых тонометров артериального давления, используемых забайкальцами.

Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» пройдет в Чите
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Цель акции - донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. За время проведения акции с 2018 года более 16 тысяч человек смогли проверить свои тонометры. И по статистике 10% из проверенных приборов оказались непригодными для эксплуатации

Акция «Будь уверен! Будь здоров!» состоится по адресу: город Чита, улица Кайдаловская, 8, здание учреждения «Забайкальский ЦСМ».

Время проведения акции с 6 по 7 апреля с 8:00 до 17:00 часов, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов. А также 8 апреля с 8:00 до 14:00 часов.

Доехать до места проведения акции можно троллейбусом №2 остановка «Стадион СибВО», маршрутными автобусами № 58; №7; №51 остановка «Стомклиника» на улице Угданской или магазин «Продмикс» на улице Кайдаловская.

По всем вопросам проведения акции обращаться к специалисту по связям с общественностью Сафроновой Елене Андреевне по телефону 89245136305. Или на электронный адрес chita_gostcsm@mail .ru.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

21.05.2024 Государственные услуги в электронном виде
21.05.2024 День открытых дверей пройдёт 1 июня в учреждениях для детей-сирот Забайкалья - в гости зовут неравнодушных
20.05.2024 Почти сто детей приняли участие в ​краевом конкурсе рисунков «Телефон доверия глазами детей»