Важное и актуальное, 04.04.2022, 10:24

Проведение регионального госконтроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты в Забайкалье

Постановлением Правительства от 10.03.2022 №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установлен порядок проведения плановых контрольных мероприятий. Плановые контрольные мероприятия в 2022 году по общему правилу не проводятся.

Допускаются плановые мероприятия в рамках:

- Санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в отношении определенных объектов, отнесенные к категории чрезвычайно высокого риска;
- Пожарного надзора в отношении определенных объектов, отнесенных к категориям высокого и чрезвычайно высокого риска;
- Надзора в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов в II класса опасности;
- Ветеринарного контроля (надзора) в области свиноводства.

Вместо плановых мероприятий возможен профилактический визит и иные профилактические мероприятия. По общему правилу мероприятия, проведение которых не допускается и которые не были завершены по состоянию на 10 марта 2022 года должны быть завершены до 16 марта 2022 года.

Продлен срок исполнения предписаний, выданных до 10 марта 2022 года и действующих на эту дату. Он автоматически увеличивается на 90 календарных дней со дня истечения срока исполнения. Срок продления может быть увеличен.

Внеплановые проверки (мероприятия) в 2022 году проводятся только по определенному перечню оснований. Например, по согласованию с прокуратурой при угрозе:

- Причинение вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан;
- Обороне страны и безопасности государства;
- Возникновение чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера.

Теги: Труд

16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации
15.05.2024 ​Семья забайкальцев Нины и Бориса Андреевых награждена орденом "Родительская слава"