Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.04.2022, 10:51

Уровень производственного травматизма с тяжелыми последствиями снижается в Zабайкалье

Управление охраной труда и снижение уровня производственного травматизма являются одним из важных направлений в работе краевого министерства труда и соцзащиты населения. По данным ведомства, на территории Zабайкалья в прошлом году было зарегистрировано 27 несчастных случаев с тяжелыми последствиями на производстве, а за 2020 год - 35 случаев. Уровень производственного травматизма стал меньше на 23%.

Уровень производственного травматизма с тяжелыми последствиями снижается в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Анализ производственного травматизма показывает, что наиболее травмоопасными отраслями в Zабайкалье является деятельность в сфере добычи полезных ископаемых и транспорта. Также несчастные случаи встречаются и в сфере розничной торговли, образования и в сфере обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Если рассматривать производственный травматизм по видам происшествий, то наибольшее количество несчастных случаев происходят из-за падения с разной высоты, а также на глубину - в шахты, ямы, рытвины. По этой причине произошло восемь случаев. Пять случаев произошло из-за воздействия движущихся и вращающихся предметов, деталей, машин. В результате транспортных происшествий произошло шесть несчастных случаев.

По словам специалистов, показатель производственного травматизма влияет на экономику, трудовые ресурсы и демографическую политику региона. Последнее время всё больше работодателей Zабайкалья оборудуют рабочие места в соответствии с требованиями, внедряют современные средства индивидуальной и коллективной защиты работников и систему управления охраной труда.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: