Важное и актуальное, 27.04.2022, 11:40

Лучшую компанию по организации работы в сфере охраны труда выберут в Zабайкалье

Конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Zабайкалье» проводится в регионе уже в 18 раз, за эти годы он стал традиционным и социально значимым мероприятием. Победители по итогам работы за 2021 год в сфере охраны труда станут известны 28 апреля - во Всемирный день охраны труд.

Лучшую компанию по организации работы в сфере охраны труда  выберут в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Основная цель конкурса - это активизация работы по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Забайкалья. Распространение передового опыта и методов работы по охране труда победителей конкурса, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Победителей конкурс выберут по четырем номинациям среди организаций, муниципальных образований и специалистов по охране труда:

– I номинация - «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»
– II номинация - «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда».
– III номинация - «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края»
– IV номинация - «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Награждение победителей состоится 29 апреля в 12:00 в театре песни и танца «Zабайкалье» по адресу: Чита, улица Чайковского, 14 (культурно-досуговый центр «Родина»).

В этот день на территории центра «Родина» с 10:30 часов для забайкальцев будут работать тематические площадки, на которых работодатели и сотрудники смогут получить бесплатную консультацию в сфере труда от специалистов регионального Минтруда, Фонда социального страхования, государственной инспекции труда и центра занятости населения в Zабайкалье.

Также будет работать выставка специальной одежды и новых средств индивидуальной защиты от компании производителя «Техноавиа-Иркутск».

Дополнительно все желающие смогут пройти анонимное экспресс тестирование на ВИЧ, в фойе будет развернута площадка центра профилактики и борьбы со СПИД.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»