Важное и актуальное, 05.05.2022, 14:11

Ветеранам войны в Zабайкалье ко Дню Победы выплатят адресную денежную помощь

К празднованию победы в Великой Отечественной войне министерством труда и социальной защиты населения Zабайкалья из средств регионального бюджета выплачивается ежегодная адресная социальная помощь.

Ветеранам войны в Zабайкалье ко Дню Победы выплатят адресную денежную помощь
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 13 500 рублей. В этом году выплату получат 125 ветеранов, на общую сумму 1,7 миллиона рублей.

Начиная с 2019 года, гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны, также выплачивается ежегодная адресная социальная помощь. Сумма выплаты детям-войны составляет 800 рублей. Получателями этой меры поддержки станут 32 211 человек на общую сумму 26 миллионов рублей.

Напомним, по данным на 1 апреля 2022 года на учете в базе данных автоматизированной системы «Адресная социальная помощь» состоит: 95 участников Великой Отечественной войны, девять инвалидов Великой Отечественной войны, восемь человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 1 634 труженика тыла. Всего ветеранов Великой Отечественной войны – 2 256 человек.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова