Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.06.2022, 15:31

Правительство РФ выделило Zабайкалью свыше 200 миллионов рублей на поддержку многодетных семей

На предусмотренные национальным проектом «Демография» ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок, будет дополнительно направлено 1,4 миллиарда рублей. Согласно распоряжению Забайкалье получит 202,5 миллиона рублей.

Правительство РФ выделило Zабайкалью свыше 200 миллионов рублей на поддержку многодетных семей
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Пособие ежемесячно выплачивается забайкальским семьям, нуждающимся в поддержке, пока ребёнку не исполнится три года. Его размер равен региональному детскому прожиточному минимуму. С 1 июня размер выплаты составляет 17 236 рублей. Сегодня данную меру поддержки получают 6 295 семей.

Напомним, право на ежемесячную денежную выплату возникает у семьи в случае рождения (усыновления) после 2018 года третьего ребенка или последующих детей и сохраняется до достижения ребенком возраста трех лет. Главное условие - среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Zабайкалье (35 502 рубля).

Ознакомиться с подробным перечнем мер поддержки для многодетных семей и условиями их назначения можно на сайте краевого центра соцзащиты населения – здесь.

Отметим, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрен почти 21 миллиард рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: