Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.07.2022, 15:11

Малообеспеченным семьям Zабайкалья окажут поддержку благодаря гранту

Социальный проект Минсоцзащиты региона по поддержке малообеспеченных семей, получил грантовую поддержку от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 15,5 миллионов рублей. Его главная цель – повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода. Комплекс мероприятий будет реализован более чем в 30 социальных учреждениях края в ближайшие два года.

 Малообеспеченным семьям Zабайкалья окажут поддержку благодаря гранту
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Инновационный социальный проект предусматривает внедрение новых, а также развитие уже используемых на территории края эффективных социальных практик, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода. Запланировано множество мероприятий как для родителей и их детей, а также специалистов социальных учреждений работающих с ними», - рассказал министр труда и соцзащиты населения края Дмитрий Семенов.

В регионе планируется создание специальных служб для организации социального сопровождения семей, заключивших социальный контракт, а для детей будут созданы группы кратковременного пребывания, где за ними будут присматривать в период трудовой занятости родителей.

Кроме этого, большой блок мероприятий будет посвящен просветительской и образовательной работе с детьми. Для них будут организованы обучающие программы, направленные на достижение личного профессионального успеха в будущем. Будут внедряться специальные программы и для родителей, для развития навыков воспитания детей, гармонизации внутрисемейных отношений, формирования ответственного отношения к родительству как у состоявшихся, так и у будущих родителей.

Реализация комплекс мер обеспечит развитие системы профилактики материального, социального и физического неблагополучия семей, снизит риски возникновения трудных жизненных ситуаций.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: