Важное и актуальное, 26.08.2022, 16:39

Лучших специалистов центров занятости населения выбрали в Zабайкалье

В краевом министерстве труда и социальной защиты населения состоялось награждение победителей регионального этапа первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. Впервые его победитель представит край на федеральном этапе. С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратилась зампред правительства Zабайкалья Инна Щеглова.

Лучших специалистов центров занятости населения выбрали в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Сегодня мы выбираем лучших сотрудников в двух категориях - карьерный и кадровый консультант. Это два разных специалиста - один помогает людям в трудный момент в поиске работы, а другой - работодателям в подборе сотрудника. Участие в конкурсе приняли 31 человек. Надеюсь, что в следующем году их будет еще больше. Уверена, у нас хороший потенциал, который мы можем показать на уровне России, и есть все шансы победить», - отметила Инна Щеглова.

В финал регионального этапа вышли 10 специалистов. Жюри оценивало показатели трудоустройства в каждом районе, выполнение целевых показателей и уровень удовлетворенности граждан качеством услуг. По итогам конкурса в номинации «Лучший карьерный консультант» победила Ирина Сытникова, специалист Краснокаменского отдела занятости. Именно она будет представлять Забайкалье на федеральном этапе конкурса в Москве. В номинации «Лучший кадровый консультант» победу одержала Мария Бортникова, ведущий инспектор центра занятости в Чите.

Напомним, призеры и финалисты Всероссийского конкурса будут награждены дипломами и специальными наградами. Также, в качестве поощрения, сотрудников службы занятости направят на дополнительное профессиональное обучение на российских образовательных площадка.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова