Важное и актуальное, 29.08.2022, 16:49

Праздник «Здравствуй, школа!» для воспитанников детского центра в Чите провели волонтёры

В преддверии нового учебного года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» прошла акция «Прощай, лето! Здравствуй, школа!». Волонтёры организовали для ребят развлекательную программу, а все школьники получили в подарок канцелярские принадлежности.

Фотограф Юлия Сверкунова

«Утро детей началось с зарядки и товарищеского матча по футболу, также детей ждали угощения: пицца, сладости, и пп-десерты. Всех школьников мы решили поздравить с приближающимся новым учебным годом и каждому ученику подарили рюкзак с письменными принадлежностями. Выражаю благодарность спонсорам, которые откликнулись и поддержали меня в организации такого праздника детям. Их счастливые лица и улыбки - это бесценно!», - рассказал волонтёр Сергей Ильюшкин.

Также на сцене учреждения для воспитанников выступила читинская кавер-группа «Всё включено», а закончился праздник фейерверком.

Напомним ранее, в центре соцобслуживания населения «Берегиня» прошла акция «Все дети в школу». Благодаря спонсорской помощи 15 детей из малообеспеченных семей Читинского района были собраны к учебному году. Данное акция проводится ежегодно на протяжении 10 лет, за это время поддержку получили тысячи забайкальских семей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова