Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.11.2022, 18:00

Более 8 тысяч забайкальцев, пострадавших от июльского паводка, получили выплаты

По данным на 6 ноября материальная помощь в размере 10 тысяч рублей предоставлена всем пострадавшим. Выплату получили 7 004 человек. Выплаты за частичную утрату имущества первой необходимости по 50 тысяч рублей получили 882 человека и 122 человека по 100 тысяч рублей - за полную утрату имущества. В общей сложности финподдержку получили 8 008 жителей Zабайкалья. Вопрос о материальной помощи пострадавшим от июльского паводка прозвучал во время «Прямого разговора» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

Более 8 тысяч забайкальцев, пострадавших от июльского паводка, получили выплаты
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Финансирование расходов, на выплаты пострадавшим забайкальцам в результате ЧС 2022 года, осуществляется за счет средств краевого бюджета с последующим восстановлением бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Финподдержка за утрату имущества первой необходимости по 50 тысяч и 100 тысяч рублей будет оказана при поступлении денежных средств. Планируется, что все все выплаты пострадавшим за утрату имущества завершатся к началу 2023 года.

Напомним, губернатор Zабайкалья Александр Осипов 6 ноября провёл ежегодный «Прямой разговор». Во время эфира глава региона успел ответить на 38 вопросов. Всего по итогам четвёртого «Прямого разговора» зафиксировано 4,8 тысячи вопросов от жителей края. Больше всего вопросов на эфир поступили по теме дорог, мобилизации и соцобслуживания. Чаще вопросы задавали жители Читы, Краснокаменского и Читинского районов. В ходе оперативного совещания в правительстве региона 7 ноября Александр Осипов призвал руководителей профильных министерств и ведомств в оперативном порядке решать вопросы, поступившие на «Прямой разговор» с губернатором.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: