Важное и актуальное, 09.12.2022, 14:08

Воспитанники детских центров Zабайкалья сшили балаклавы для российских военнослужащих

Воспитанники социальных учреждений края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помогают участникам специальной операции. Вместе с педагогами они сшили для бойцов 450 балаклав. В рамках акции #МыВместе готовые изделия передали с партией гуманитарной помощи.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Так, в Верхнецасучейском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка» дети пошили 100 балаклав специально для мобилизованных мужчин с Ононского района и еще более 50 изделий на нужды участникам специальной военной операции.

По словам педагогов, процесс пошива продолжается. Сначала ребята с педагогом по труду изготавливают выкройку, потом переносят ее на ткань, кроят и шьют изделие.

В Петровск-Забайкальском детском доме-интернате для граждан, имеющих психические расстройства, балаклавы связали собственными руками. Как правило, помощь в приобретении материалов оказывают спонсоры, а вот сами изделия - это труд проживающих социальных учреждений.

Помимо этого, многие ребята написали письма и сделать обереги для военнослужащих – участников специальной военной операции и мобилизованным гражданам, проходящим подготовку и боевое слаживание. В каждом письме самые добрые пожелания детей и призыв вернуться домой с победой.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»