Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.12.2022, 08:27

Мемориальную доску почетному работнику образования России открыли на здании Карымского детского центра

На здании Карымского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Прометей» появилась мемориальная доска в честь Александра Скубиева. Он был директором учреждения на протяжении 23 лет, награжден знаком «Почетный работник общего образования РФ», общественной наградой «Гордость Забайкальского края», а также грамотами от губернатора Читинской области.



Мемориальную доску почетному работнику образования России открыли на здании Карымского детского центра
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Мемориальная доска вновь и вновь будет напоминать нам о замечательном человеке, педагоге, который свою жизнь посвятил воспитанию детей. Это был добрый, порядочный, чуткий человек. Он был авторитетом как для коллектива, так и для воспитанников», - отметил директор центра «Прометей» Константин Крымский.

Детский центр был образован в 1997 году. Сегодня он занимает достойное место среди воспитательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но прежде всего, это дом, в котором дети живут большой и дружной семьёй. В учреждении проживает 34 воспитанника.

Для справки:

Скубиев Александр Сергеевич родился 13 января 1956 года в селе Арта, Улетовского района. В 1983 году закончил Читинский политехнический институт. После службы в рядах Вооруженных сил СССР служил в Забайкальском линейном управлении Министерства внутренних дел РФ на транспорте. На протяжении 12 лет был учителем физкультуры в средней общеобразовательной школе № 2, а с 1998 по 2021 год был директором социального учреждения для детей-сирот.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: