Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.02.2023, 12:43

День воинской славы отметили в детских центрах Забайкалья

В России 2 февраля отмечают День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В детских социальных учреждениях Забайкалья в честь 80-й годовщины прошли различные мероприятия.

В центре психолого-педагогической помощи населению «Доверие» состоялся показ литературно-музыкальной композиции «200 дней и ночей отваги и мужества». Подростки провели для своих сверстников и сотрудников учреждения мероприятие, на котором рассказали о героях Сталинградского сражения и о подвиге советского народа. Ребята читали стихи, инсценировали песни военных лет «Землянка» и «Журавли».

Кроме этого, на мероприятие были приглашены гости. Это председатель Совета ветеранов Черновского района Читы Нина Дудина, которая рассказала детям о забайкальцах - героях Великой Отечественной. Культорганизатор районного Дома культуры села Смоленка Андрей Ашихмин исполнил для собравшихся песни на стихи советского поэта Роберта Рождественского.

По словам педагогов центра «Доверие» для подрастающего поколения важно знать и помнить героическое прошлое своей страны. Такие мероприятия помогают приблизиться к тем великим событиям, прочувствовать их атмосферу. Юные артисты с радостью принимали аплодисменты и подарки, а зрители делились впечатлениями, выражая благодарность организаторам и исполнителям.

В других центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, также прошли тематические классные часы, организованы просмотры документальных фильмов, конкурс рисунков, ребята посетили местные музеи и библиотеки.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: