Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.02.2023, 10:47

Благотворительный фонд «Пища жизни» помогает малоимущим семьям Читы

Волонтёры благотворительного фонда «Пища жизни» продолжают организовывать бесплатное питание для нуждающихся забайкальцев. В этом году в рамках проекта «С заботой и любовью к людям» на базе Черновского комплексного центра соцобслуживания населения «Берегиня» помощь в виде продуктовых наборов и горячего питания получают малообеспеченные семьи Железнодорожного района Читы.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Поддержку мы оказываем социально незащищенным категориям населения – малоимущим семьям с детьми, одиноким пенсионерам и инвалидам. Работаем с центрами соцобслуживания населения, потому что специалисты этих учреждений работают напрямую с людьми, и знают кто нуждается в помощи», - поделилась директор фонда «Пища жизни» Наталья Войтова.

Выдача продуктовых наборов организована по спискам, один раз в неделю. В каждом пакете необходимые продукты: крупы, консервы, мука, масло, молоко, хлеб и выпечка. Пакет продуктов выдаётся на семью, а горячее питание на каждого члена семьи. Помощь уже получили свыше 30 забайкальских семей.

Одним из получателей продуктовой помощи стала многодетная мама Ксения Насибулина. Женщина воспитывает троих детей, один из которых инвалид.

«Спасибо за помощь, правда хорошая поддержка для семей. Нам продуктов хватает на неделю, даже больше. Дети довольны, всё вкусно», - рассказала мама Ксения.

Отметим, Минсоцзащиты населения Забайкалья сотрудничает с фондом «Пища жизни» на протяжении нескольких лет. Так, с 2015 года благодаря волонтерам на базе Социального приюта в Чите организовано питание для людей, нуждающихся в ночлеге. Фонд реализует социальные проекты при поддержке волонтёров.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru




Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: