Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.02.2023, 14:11

Воспитанники детского центра навестили участников СВО в госпитале Читы

В преддверии празднования Дня защитника Отечества воспитанники Черновского детского центра «Восточный» поздравили участников спецоперации, находящихся на лечении в военном клиническом госпитале. Дети изготовили открытки, браслеты-обереги, мыло ручной работы и нарисовали плакат, который разместили в коридоре госпиталя.

Воспитанники детского центра навестили участников СВО в госпитале Читы
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Дети подготовили более 300 открыток с пожеланиями о скорейшем выздоровлении пациентам окружного госпиталя. Также сделали браслет-шамбала - это оберег с посланиями о скорейшей победе и возвращении домой. Еще ребята сделали мыло ручной работы в форме сердца и нарисовали плакат с поздравлениями, который нам разрешили оставить в коридоре госпиталя», - рассказала директор центра «Восточный» Татьяна Лоншакова.

Участие в подготовке подарков принимали все воспитанники, а вручали их бойцам Никита и Оля. Это юные добровольцы волонтёрского отряда «Агенты добра» который существует на базе учреждения уже два года.

Некоторые из пациентов не смогли сдержать эмоций, когда получали подарки из рук детей, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, в других детских центрах Забайкалья воспитанники также подготовил поздравления для забайкальцев, участвующих в спецоперации. В Карымском детском центре «Прометей» дети подготовили открытки с поздравлениями, которые передали военкому Карымского района.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: