Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.05.2023, 16:00

Забайкальцы могут получить единовременную выплату на первенца в рамках нацпроекта «Демография»

В этом году забайкальские семьи продолжают получать меры поддержки в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Так, за рождения первенца в семье забайкальцы могут получить единовременную выплату в размере 35 610 рублей.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Это дополнительная «дальневосточная» мера поддержки предоставляется семьям независимо от доходов. Важное условие - обратиться за её назначением следует не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка.

Для получения пособия достаточно подать только заявление через портал Госуслуг. Также можно обратиться в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: