Важное и актуальное, 19.01.2024, 14:28

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров посетил Краснокаменский социальный центр «Доброта»

В гостях у воспитанников Краснокаменского социального центра «Доброта» побывал первый вице-премьер правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края Марат Мирхайдаров.

Фото Краснокаменского социального центра «Доброта»

Ребятам было интересно пообщаться с гостем, они задавали вопросы и про малую родину Марата Фатыховича и про то, как он приехал работать в Забайкалье, а также про должность и семью - обо всем, чем обычно интересуются люди при знакомстве. Марат Мирхайдаров рассказал много интересного о себе и отметил - чтобы идти к цели своей жизни, надо иметь очень простое качество - самодисциплину. Дисциплинированность воспитывает ответственность, стремление к знаниям и саморазвитию.

Ребята встречали гостя в учебно-тренировочной квартире, в которой есть всё оборудование для подготовки к самостоятельной жизни. Рассказывали ребята и про свои мечты о будущей взрослой жизни и о том, что хотелось бы в своем центре иметь возможность заниматься в современном спортивном зале-ангаре. Ребята успешно занимаются мини-футболом и видели такой зал на выездных соревнованиях.

Марат Мирхайдаров отметил хорошие условия проживания детей - в государственном учреждении социального обслуживания «Краснокаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доброта» уютно и тепло.

Про директора центра Ольгу Давыдову в своем телеграмм-канале написал: «Она - настоящий вдохновитель и человек с золотым сердцем. В течение многих лет посвятила себя заботе о детях в детском доме города Краснокаменска. Ее любовь, тепло и поддержка делают наш мир ярче и добрее».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая,

по информации Краснокаменского социального центра «Доброта».