Важное и актуальное, 09.09.2021, 14:51

Более 400 вакансий предложили жителям Балейского района

Балейским отделом краевого центра занятости населения организовано и проведено мероприятие «Кадровый день». На мероприятии местным жителям было представлено более 400 вакансий. Кроме этого желающие могли записаться на бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Более 400 вакансий предложили жителям Балейского района
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

На мероприятии были представлены вакансии малого и крупного бизнеса, а также вакансии, заявленные работодателями на территории Шилкинского, Сретенского и Нерчинского районов. Всего участниками стали порядка 10 работодателей. Среди них Балейская центральная районная больниц, комплексный центр соцобслуживания «Золотинка», Балейский городской отдел культуры, ООО «Нергеопром», ООО «Тасеевское» и другие работодатели.

Работодателями Забайкальского края были заявлены такие вакансии как врачи, учителя, инспектор отдела кадров, юристы, полицейские, машинисты погрузчика, машинисты бульдозера, водители автомобиля, продавцы.

В мероприятии также приняли участие представители Читинского филиала РАНГХИС, Забайкальского государственного университета и Центра опережающей профессиональной подготовки. Жители Балейского района смогли оставить заявку на бесплатное обучение, чтобы освоить желаемую и востребованную профессию.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Теги: Труд