Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.06.2023, 14:03

Свыше тысячи воспитанников соцучреждений Zaбайкалья поздравили с Днем защиты

Сегодня в Забайкальском крае действуют 19 детских соцучрежедний – это центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, реабилитационные центры для детей в трудной жизненной ситуации и дом-интернат для умственно отсталых детей. В общей сложности в этих учреждениях проживает 1103 ребёнка. В Международный день защиты детей для воспитанников также прошли традиционные праздничные мероприятия.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Детство - это волшебные и приятные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный любви и заботы, чувствовать себя любимым и защищенным. Педагоги в наших детских учреждениях создают для воспитанников настоящий праздник детства, чтобы дети были окружены вниманием и заботой и смогли почувствовать эту атмосферу», - поделилась замминистра труда и соцзащиты края Анна Кастарная.

Так, волонтёры из числа проживающих Атаманского дома-интерната поздравили с праздником воспитанников детского центра «Импульс» в селе Маккавеево. Они устроили для детей спортивные соревнования по адаптивным играх, которые привезли с собой, а также провели развлекательные мероприятия с участием аниматоров.

Специалисты центра Нерчинского социально-реабилитационного центр «Гарант» провели мастер-класс на центральной площади города. Все желающие в этот день могли создать картину с использованием разных материалов, а затем забрать свои работы с собой.

Напомним, в крае более тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждаются в устройстве в семьи. Для консультации будущие родители могут обращаться по телефонам: 8 (3022) 32-47-13, 35-23-58, а также в органы опеки и попечительства по месту жительства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: