Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.01.2022, 16:48

Более 16 тысяч забайкальцев трудоустроились за 2021 год

За прошедший год при содействии органов занятости населения было трудоустроено 16 749 человек или 31,7% от числа обратившихся. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,1 раза.

Более 16 тысяч забайкальцев трудоустроились за 2021 год
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«На протяжении всего года специалисты вели активную работу по привлечению к сотрудничеству работодателей и оказывали услуги желающим трудоустроиться. Комплекс проведённых мер позволил снизить уровень регистрируемой безработицы до 1,5%», - отменил министр труда и социальной защиты населения Евгении Казаченко.

Таким образом, из общего числа трудоустроенных - 955 человек были заняты на оплачиваемых общественных работах, свыше четырех тысяч подростков трудились в свободное от учёбы время, постоянное место работы нашли 7 655 человек.

Кроме этого, за прошедший год около 50 безработных забайкальцев смогли открыть собственное дело при поддержке службы занятости. Единовременную финансовую помощь будущие предприниматели получили на предоставление парикмахерских услуг и маникюр, разведение крупного рогатого скота, производство хлебобулочных изделий, ремонт и пошив одежды, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, производство изделий народных художественных промыслов, сумок и аналогичных изделий из кожи.

Напомним, в начале 2021 года Президент страны Владимир Путин обозначил восстановление рынка труда и снижение уровня безработицы в России одной из важных задач правительства РФ.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: