Важное и актуальное, 16.11.2022, 16:30

Забайкальцев приглашают к участию в проекте «За тебя, Россия, мы твоя семья»

По всей стране в ноябре стартует проект «За тебя, Россия, мы твоя семья», частью которого будет конкурс для некоммерческих организаций (НКО), которые реализуют общественно-значимые волонтерские и добровольческие проекты. Также в проекте предлагается принять участие и многодетным семьям, которые помогают другим семьям и людям, оказавшимся в трудной ситуации, справиться с проблемами, оказывают поддержку и помогают адаптироваться.

Забайкальцев приглашают к участию в проекте «За тебя, Россия, мы твоя семья»
Фото с сайта многодетные-семьи.рф

В конкурсных заявках участникам предлагается показать полезные проекты и инициативы, которые помогают справляться с вызовами современности и приносят пользу стране и обществу, демонстрируют единство и силу семей и общества.

Конкурс среди НКО продлится до 23 ноября, самые интересные и содержательные заявки станут частью фильма-концерта, премьера которого состоится онлайн и будет приурочена к Дню Конституции.

Заявки от семей будут приниматься и после 23 ноября. Самые интересные добрые истории будут опубликованы на информационных ресурсах проекта «Многодетная Россия».

Организатором проекта выступает региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей. Мероприятие направлено на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей.

Получить всю необходимую информацию и подать заявку на участие можно по ссылке.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова